• 13 ноября 2017, понедельник
  • Москва, переулок Капранова, 3

Программа Data Engineer. Создание стабильных пайплайнов обработки данных

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Программа уже идетПодробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2327 дней назад
с 19:00 13 ноября до 22:00 22 декабря 2017
Москва
переулок Капранова, 3

6 недель с ETL и пайплайнами. Первая в России программа Data Engineer, предназначенная для data scientist’ов и data-менеджеров, желающих углубиться непосредственно в добычу и обработку данных, построение стабильных пайплайнов, делающих данные доступными для всех пользователей внутри компании. Цель программы — научить вас создавать стабильные пайплайны обработки данных от сбора до их визуализации. Преподаватели программы — действующие Data Engineer’ы, ежедневно работающие с данными.

За любым продуктом, сервисом — будь то рекомендательная система на сайте, рассылка персонализированных предложений, кампания по удержанию клиентов — стоят данные. От качества этих данных зависит и качество решений, ведь garbage in — garbage out. Данные должны быть свежими, корректными, предобработанными, чтобы аналитики и data scientist’ы могли делать свою работу максимально эффективно. За доставку этих данных из разных источников (например, сайт компании, CRM, соц. сети) отвечает data engineer.

Learning by building. Обучение длится 6 недель, в течение которых вы выполняете один большой сквозной проект. Его суть заключается в том, чтобы собирать кликстрим с выданного вам сайта и направлять эти данные в два пайплайна: 

  • для batch обработки,
  • для real-time обработки.

На протяжении всей программы каждый участник работает на своем облачном кластере, конфигурируя все необходимые инструменты для обработки данных. В рамках программы вы будете изучать и оттачивать навыки работы со следующими инструментами: Divolte, Kafka, ELK, Spark, Luigi, Sqoop, Druid, ClickHouse, Superset, Storm, что позволит в дальнейшем осваивать другие инструменты и настраивать любые пайплайны.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше